Start Jugendfeuerwehren Jugendfeuerwehr

Die Jugendfeuerwehren
des Landkreis Leipzig von A bis Z

Die FETT formatiert Ortsnamen sagen aus, dass diese Jugendfeuerwehr über eine Internetseite verfügt.


Jugendfeuerwehr          Jugendwart                       Login-intern

A

Altenbach Steffen Mayer
Altenhain
Ammelshain Ivo Henning
B

Bad Lausick Sindy Setzkorn
Ballendorf Dirk Wolf
Belgershain Torsten Lehmann
Bennewitz Torsten Koitzsch
Beucha Felix Knabe
Borna Ingolf Szech
Borsdorf Felix Rothbarth
Böhlen
Böhlitz Thomas Lohse
Brandis Olaf Meier
Buchheim Marcel Stengel
Burkartshain Ingolf Bornmann
C


Cannewitz Torsten Donner
Colditz Michael Bretschneider
D


Döben Jörn Beckmann
Döhlen Katja Trepte
E


Ebersbach
Elstertrebnitz René Nebrich
Eschefeld Tobias Junghans
Espenhain Bernd Kaltenborn
Eula Christan Laux
F


Flößberg David Wieland
Frankenhain Tom Seifert
Fremdiswalde Katja Schmidt
Frohburg Lutz Schulze
G


Gaschwitz Patrick Schwurack
Geithain Steffen Pechstein
Gerichshain Karsten Bormann
Glasten Michael Haase
Grimma Ronny Granzow
Groitzsch René Heigl
Großbardau Peter Schlichter
Großbothen
Großlehna Jörg Eberlein
Großpösna Andreas Missana
Großsteinberg Reinhard Hnat
Großzschepa Detlef Laußmann
H


Hausdorf René Hofmann
Hohburg René Grünert
K


Kitzen Martin Joachim
Kitzscher Günter Knoth
Kleinbardau Egbert Kabelitz
Klinga Steffen Schumann
Kohren-Sahlis Maria Hentschel
Körlitz Sören Fuhrmann
Kössern Udo Cieslak
Kühren Katja Kießling
L


Lauterbach Nancy Blümel
Leipnitz Steffen Schneider
Lindennaundorf Stephanie Braun
Lippendorf Steffen Klages
Lobstädt Sascha Crostewitz
M


Machern David Kolodziej
Markkleeberg Sebastian Wiege
Markranstädt Dirk Schuchert
Mutzschen Andreas Schneider
N


Narsdorf Holger Naumann
Naunhof Hendrik Weidmüller
Neichen Andrè Wiede
Nemt Robert Keilhauer
Nenkersdorf Michael Kohl
Nerchau Jens Müller
Neukieritzsch Matthias Kirmse
Neukirchen Hartwig Miehlenhausen
O


Oelzschau Tobias Freitag
Ossa Sören Petzold
Otterwisch Florian Naumann
P


Panitzsch Andreas Michael
Pegau Frank Beier
Polenz Marcel Michaelis
R


Ramsdorf Jane Knarr
Rathendorf Sven Kühn
Regis-Breitingen Frank Bytow
Röcknitz Sabine Schweingei
Rötha Manuele Zacharias
Rüssen-Kleinstorkwitz Michel Hornauer
S


Seelingstädt Maik Granzow
Schkölen-Räpitz Klaus Gassner
Schönau Bernd Emmrich
Schönbach Michael Becker
T


Tanndorf Lisa Gabb
Thallwitz Matthias Hörig
Thammenhain Toni Kramer
Thräna Nico Taubert
Trebsen Christian Seyfferth
W


Wachau Jörg Reichenbach
Wurzen Sylvia Dörner
Z


Zedlitz Roberto Richter
Zweenfurth Ingo Schröter
Zwenkau Sigmar Lange




 

Das Wetter

Aktuelle Zeit